Выявлена банда, грабившая салоны сотовой связи. Двое задержанных — подростки » новости Екатеринбурга и УрФО

Выявлена банда, грабившая салоны сотовой связи. Двое задержанных — подростки

12-10-2017, 17:07
Выявлена банда, грабившая салоны сотовой связи. Двое задержанных — подростки
Фото:

Двое пятнадцатилетних подростков задержаны в уральской столице за причастность к ограблениям салонов связи. Сыщики уголовного розыска УМВД России по г.Екатеринбургу выявили группу злоумышленников, на счету которой — как минимум 11 преступных эпизодов. Всего задержанных четверо, в группу также входили молодые люди 17 и 24 лет. Доказано, банда орудовала в Чкаловском, Кировском и Октябрьском районах города.

В частности, один из инцидентов состоялся в ночь на 15 сентября на Сиреневом бульваре. Молодые люди разбили витрину торгового павильона и проникли внутрь. Добычей ночных воров стали более сотни гаджетов. Общая сумма ущерба, причинённого владельцам торговой точки, превысила 900 тысяч рублей. Пналогичное ограбление произошло накануне на перекрёстке Викулова — Крауля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, на всех четверых злоумышленников заведено уголовное дело. В отношении 17-летнего правонарушителя судом избрана мера пресечения в виде ареста, остальные отпущены под подписку о невыезде. 

erid: erid: