Стартует отопительный сезон » новости Екатеринбурга и УрФО

Стартует отопительный сезон

17-09-2011, 08:00
Стартует отопительный сезон
Фото:

Старт осенне-зимнего отопительного сезона 2011/2012 годов в Екатеринбург намечен на ближайший понедельник, 19 сентября. 15 сентября коммунальный комплекс города приступил к заполнению систем теплоснабжения. Эта процедура занимает около 4 дней.

С 19 сентября все муниципальные и ведомственные теплоисточники начнут подачу тепла в школы, больницы, детские сады и другие социально значимые предприятия, учреждения и организации, а также жилой фонд города.

Все принципиально важные для успешного запуска тепла мероприятия выполнены. В городе планово проводились гидравлические испытания магистральных и разводящих тепловых сетей. Практически завершён капитальный и текущий ремонт оборудования всех теплоисточников, 475 центральных тепловых пунктов и 378 насосных станций холодного водоснабжения и канализационных насосных станций, переложено не менее 100 км тепловых сетей, 60 км сетей водоснабжения и водоотведения.

В свою очередь, как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, на вчерашний день стопроцентную готовность к работе в зимних условиях подтвердили 30 территорий. Пристального внимания требует ситуация в Красноуральске, Кушвинском и Белоярском городских округах, где до сих пор не в полном объёме решены как вопросы погашения задолженностей перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов, так и вопросы технической подготовки объектов ЖКХ к зиме.

По информации www.ya66.ru

erid: erid: