Корочками МВД, ФСБ, прокуратуры и ФСО торговал 21-летний екатеринбуржец » новости Екатеринбурга и УрФО

Корочками МВД, ФСБ, прокуратуры и ФСО торговал 21-летний екатеринбуржец

1-12-2017, 13:50
Корочками МВД, ФСБ, прокуратуры и ФСО торговал 21-летний екатеринбуржец
Фото:

Полицейские задержали 21-летнего екатеринбуржца, который в период с 2016 по 2017 год незаконно торговал липовыми поддельными служебными удостоверениями МВД, ФСБ, СК, ФСО и прокуратуры. Кроме того, он обманывал покупателей автозапчастей, травматического оружия и смартфонов с использованием Интернета. Об этом рассказал ВЕ пресс-секретарь полиции Среднего Урала Валерий ГОРЕЛЫХ.  

По информации Валерия Горелых, мошенник создавал в Сети тематические ресурсы, где обещал быстро предоставить нужный товар при условии 100-процентной оплаты. После получения денег, он больше не выходил на связь с клиентами.

В доме, где проживает подозреваемый, был проведён обыск. Так, были изъяты средства связи, банковские карточки, компьютерная техника, более 500 симок, бланки поддельных служебных удостоверений силовых и правоохранительных структур РФ, клише, печать и более 1 млн.  рублей наличными. Как отмечает Валерий Горелых, стоимость одной фальшивки составляла от 18 до 50 тыс. рублей.


Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ.

Было возбуждено уголовное дело. Сейчас полиция устанавливает все факты преступной деятельности задержанного и ищет возможных жертв.

Телефон для потерпевших: 8(343) 297-56-33. 


Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ.


Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ.
erid: erid: