Преступную банду, промышлявшую кражами из квартир и машин, задержали в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Преступную банду, промышлявшую кражами из квартир и машин, задержали в Екатеринбурге

2-04-2018, 13:26
Преступную банду, промышлявшую кражами из квартир и машин, задержали в Екатеринбурге
Фото:

Сегодня, 2 апреля, утром в Екатеринбурге сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью при поддержке бойцов Росгвардии провели серию обысков по местам жительства членов группы, которые промышляли кражами из квартир и легковых авто.

Как рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий ГОРЕЛЫХ, сыщики обнаружили и изъяли большое количество похищенного имущества, в том числе ордена и медали, кортик, банковские карточки. Среди конфискованного — иномарки BMW X5 и Volvo XC90.

По информации Горелых, преступная группа состоит  как минимум из  четырёх участников, часть из которых ранее уже была судима. Подозреваемые совершали преступления на территории Свердловской и Челябинской областей. В отношении подозреваемых возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

— Двое из задержанных — граждане Грузии, находившиеся на территории Среднего Урала нелегально, — отмечает Валерий Горелых.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

erid: erid: