Внимание! Лжегазовики обворовывают в Екатеринбурге доверчивых горожан » новости Екатеринбурга и УрФО

Внимание! Лжегазовики обворовывают в Екатеринбурге доверчивых горожан

11-01-2018, 15:19
Внимание! Лжегазовики обворовывают в Екатеринбурге доверчивых горожан
Фото:

В Екатеринбурггаз с жалобой обратились жильцы дома, расположенного на улице Седова. Пожилая супружеская пара после визита лжегазовиков под Новый год осталась без денег.

Как сообщается, 20 декабря 2017 года в квартиру пенсионеров постучались молодые люди, которые представились сотрудниками Екатеринбурггаза, хотя таковыми не являлись. Они потребовали у владельцев квартиры абонентскую книжку и направились к газовому оборудованию, чтобы якобы проверить его на утечку газа.

Мошенники убедили пенсионеров, что им, мол, срочно необходимо приобрести сигнализатор загазованности, который в итоге обошёлся пенсионерам в «льготные» 6 900 рублей. При этом лохотронщики ссылались на некое постановление правительства. Теперь жертвы развода намерены обратиться за помощью в прокуратуру. 

В свою очередь в Екатеринбурггазе призывают горожан быть бдительными. Специалисты Екатеринбурггаза никогда не принуждают абонентов к покупке дорогостоящих и, как это часто бывает, совершенно ненужных приборов. Никакой закон не обязывает жильцов покупать и устанавливать сигнализаторы загазованности.

Сотрудники Екатеринбурггаза приходят к абонентам лишь в случаях вызова или же в рамках проведения планового техобслуживания. Графики проведения этих плановых работ всегда согласовываются с управляющими компаниями и размещаются на сайте: ekgas.ru. При визите специалиста газовой службы жильцы вправе требовать от визитёров предъявить удостоверение, при этом следует проверять наличие печати организации. 

erid: erid: