Серьёзный настрой » новости Екатеринбурга и УрФО

Серьёзный настрой

23-03-2012, 08:00
Серьёзный настрой
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ в среду, 21 марта, принял участие в заседании Административного Совета АНО «Большой Евразийский университетский комплекс» (БЕУК).

В ходе совещания его участники наметили основные направления работы БЕУК, а также рассмотрели перспективы создания в структуре университетского комплекса межвузовского центра гуманитарного и социально-экономического образования.

Комментарий

БЕУК тесно увязывается в планах

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ:

— Идея создания Большого Евразийского университетского комплекса не нова. Решение о его функционировании было принято ещё в 2004 году. Как показало время, эта структура работает. Нельзя сказать, что есть выдающиеся результаты, но тем не менее та динамика, те импульсы, которые этот комплекс получил, нашли вектор развития в части позиционирования города как евразийской молодёжной столицы. Теперь это очень тесно увязывается в планах с позиционированием заявочной кампании в рамках ЭКСПО-2020.

Большой Евразийский университетский комплекс — это очень серьёзная межвузовская работа, благодаря которой происходит формирование программ, методических пособий, проведение совместных мероприятий.

Тем временем

Член Совета Общественной палаты Екатеринбурга Антон ДУДАРЕНКО прокомментировал новость о том, что футболисты «Урала» будут играть в форме с символикой Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020 (Expo-2020).

«Я считаю, что это хорошая идея. Решение о проведении ЭКСПО в Екатеринбурге даст огромный стимул для развития всего города. Необходимо всячески пропагандировать идею о том, что Екатеринбург может и готов принять такое масштабное мероприятие. Поэтому идея с формой футболистов мне нравится», — отметил Антон Дударенко.

Он подчеркнул, что «…люди в других городах, и не только в России, должны видеть, что мы готовы и настроены серьёзно бороться за право проведения у нас всемирной выставки ЭКСПО-2020».

erid: erid: