25 марта — День работника культуры » новости Екатеринбурга и УрФО

25 марта — День работника культуры

24-03-2012, 08:00
25 марта — День работника культуры
Фото:

Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работника культуры, значимость которого определяет ваша высокая просветительская миссия.

Ежегодно 25 марта с особым вниманием и чувством благодарности широкая общественность, политические деятели, простые граждане обращаются к деятелям культуры, работникам библиотечной сферы, музеев, театров, образовательных и досуговых учреждений культуры со словами поздравлений и благодарности.

Екатеринбург — один из признанных культурных центров России. В нашем городе работает 67 муниципальных учреждений культуры и искусства различной направленности, в них трудится свыше 4 тысяч человек. Среди них — люди-легенды, известные далеко за пределами Екатеринбурга, и скромные труженики, посвятившие свою жизнь служению сфере культуры.

Вклад работников культуры города в его современный облик очень велик. Мировое сообщество знает о столице Урала — Екатеринбурге, и в том числе благодаря яркой, самобытной, уникальной творческой деятельности наших выдающихся мастеров культуры.

Благодаря усилиям, опыту, знаниям и таланту работников культуры достижения прошлых эпох, органично вплетённые в современную культуру, обеспечивают надёжную связь между поколениями, содействуют развитию новых возможностей для культурного диалога.

Пусть ваши творческие проекты, способствующие утверждению принципов гуманизма и человечности, веры и добра, помогают в дальнейшем молодому поколению успешно решать серьёзные проблемы современной жизни, брать на себя ответственность за будущее страны.

Благодарю вас за самоотверженный благородный труд и от всего сердца желаю крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ.

erid: erid: