Врывались в банки в повязках и с оружием, точку поставит суд в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Врывались в банки в повязках и с оружием, точку поставит суд в Екатеринбурге

15-02-2018, 10:51
Врывались в банки в повязках и с оружием, точку поставит суд в Екатеринбурге
Фото:

В Екатеринбурге перед судом предстанут члены организованной преступной группы, в которую вхлдили двое братьев 1992 года рождения и их знакомый 1989 года рождения. Им грозит провести за решёткой до 15 лет, передают «Вечерние Ведомости».

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, с 7 июля 2016 года по 16 июня 2017 года эти злоумышленники с оружием, явно под  руководством сильного лидера, совершили три нападения на банки Екатеринбурга. На лицах преступников были повязки, на глазах - солнцезащитные очки, на руках – перчатки.

 В одном они забрали более 269 000 рублей, в другом — более 3,9 млн. рублей, а также около 34 000 долларов США и более 16,8 тыс. евро.

Известно, что преступники в качестве транспорта использовали велосипеды, что помогло полицейским задержать одного из членов банды при ограблении банка на Шербакова. Позже задержали и остальных преступников.

— Выявили и задержали группу обвиняемых сотрудники полиции из подразделений по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска и собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области совместно с бойцами СОБР Росгвардии. Одного из подозреваемых сыщики скрутили рядом с банком, трое других соучастников были взяты в ходе спецоперации в разных частях города в течение тех же суток. Это местные и иногородние жители. Оперуполномоченные обнаружили и изъяли орудия преступления, транспортные средства и другие вещественные доказательства. Все участники группы были арестованы и содержались под стражей, — прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ.

 

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ.


Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ.
erid: erid: