Серийный веловор отправится за решётку: за три месяца он угнал более 30 велосипедов » новости Екатеринбурга и УрФО

Серийный веловор отправится за решётку: за три месяца он угнал более 30 велосипедов

15-03-2018, 17:40
Серийный веловор отправится за решётку: за три месяца он угнал более 30 велосипедов
Фото:

Житель Екатеринбурга, обвиняемый в серии краж велосипедов и изготовлении наркотиков, отправится за решётку. На основании материалов полиции обвиняемому вынесен приговор.

Свои злодеяния 39-летний уралец начал прошлой весной. В частности, в ходе расследования было установлено, что 10 апреля обвиняемый похитил велосипед, припаркованный возле здания УрФУ на улице Мира. Стоимость украденного транспортного средства составила 10 тысяч рублей. Всего на счету веловора — не менее 34 аналогичных эпизодов. Преступления совершались в период с апреля по июнь 2017 года на улицах Карла Маркса, Бажова, Куйбышева и других местах. Промышлял воришка в основном у торговых центров и магазинов, перерезая противоугонный трос. Похищенное впоследствии он сбывал третьим лицам. Общая сумма ущерба, причинённого в результате краж, превысила 450 тысяч рублей, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Мужчина неоднократно попадал в поле зрения камер наблюдения, благодаря чему его и удалось задержать. Любопытно, что велокражи — не единственное злодеяние, вменяемое задержанному мужчине. Также  он осуждён за незаконное изготовление наркотического средства в крупном размере.

Кировский районный суд вынес обвиняемому приговор, в соответствии с которым по совокупности преступлений путем частичного сложения назначено наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.


Промышлял воришка в основном у торговых центров и магазинов. Фото: УМВД России по г. Екатеринбургу.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео на news@ya66.ru — и о вас узнают десятки тысяч людей!

erid: erid: