На коллекторское агентство, выбивавшее деньги через родных должников, подали в суд в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

На коллекторское агентство, выбивавшее деньги через родных должников, подали в суд в Екатеринбурге

21-03-2018, 13:08
На коллекторское агентство, выбивавшее деньги через родных должников, подали в суд в Екатеринбурге
Фото:

На Среднем Урале судебные приставы по многочисленным жалобам граждан проверили деятельность коллекторской компании «АРС Финанс».

Как передаёт пресс-служба УФССП по Свердловской области, коллекторы выбивали долги, общаясь как с самими «клиентами», так и с их родственниками и работодателями. При этом, согласно закону, взаимодействовать с третьими лицами можно лишь с согласия должника и этих третьих лиц. А у упомянутой компании такого рода соглашений попросту не было. 

В УФССП уточняют, что по результатам внеплановой проверки было составлено два протокола об административном правонарушении в отношении «АРС Финанс», заявления о привлечении к административной ответственности направлены в свердловский Арбитражный суд.

Отметим, что санкция по данной статье для должностных лиц предполагает  штраф в размере от 20 до 200 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от 6 месяцев до одного года. В свою очередь для юридических ли предусмотрен штраф от 50 до 500 тыс. рублей или же административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

erid: erid: