Воровке газа из Екатеринбурга на год ограничили свободу » новости Екатеринбурга и УрФО

Воровке газа из Екатеринбурга на год ограничили свободу

28-03-2018, 10:54
Воровке газа из Екатеринбурга на год ограничили свободу
Фото:

В Екатеринбурге Чкаловский районный суд вынес приговор 33-летней местной жительнице, которая похитила 1 278 кубометров газа.

Как рассказали в пресс-службе «Екатеринбурггаза», хозяйка частного жилого дома на улице Зенитчиков за денежное вознаграждение попросила знакомого помочь ей самовольно подключиться к газопроводу. 1 ноября прошлого года мужчина выполнил эту работу, использовав два металлических хомута, а также резиновый шланг. Женщина подключила шланг к газовой плите и котлу, чтобы использовать голубое топливо для приготовления пищи, нагрева воды и отопления помещения. Газом она бесплатно пользовалась почти 3 месяца, в результате «Екатеринбурггазу» был причинён материальный ущерб в размере 56 257 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Суд назначил злоумышленнице наказание в виде ограничения свободы на 1 год, кроме того, она будет обязана возместить материальный ущерб.

ЯЗЫКОМ ЦИФР

По данным «Екатеринбурггаза», в 2017 году по фактам хищения газа в уральской столице возбудили 7 уголовных дел. По 6 из них уже были вынесены обвинительные приговоры. С начала этого года в городе в отношении расхитителей газа возбудили 3 уголовных дела.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru — и о вас узнают десятки тысяч людей!

erid: erid: