Полковник полиции, попавший в ДТП и отказавшийся от освидетельствования, будет уволен из системы МВД » новости Екатеринбурга и УрФО

Полковник полиции, попавший в ДТП и отказавшийся от освидетельствования, будет уволен из системы МВД

29-03-2018, 21:31
Полковник полиции, попавший в ДТП и отказавшийся от освидетельствования, будет уволен из системы МВД
Фото:

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области Александр ЮНУСОВ стал участником ДТП. Инцидент случился вечером 28 марта, около 23.30 на улице Окружной.

По предварительным данным, полковник полиции, находясь за рулём автомобиля Citroen, отвлёкся от дороги, в результате чего столкнулся с ехавшей в попутном направлении «Тойотой Ленд Крузер», за рулём которой находился мужчина 1979 года рождения. В результате аварии никто не пострадал. Примечательно, что полковник отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В результате органы внутренних дел завели административное производство по статье 12.26 КоАП Российской Федерации. Юнусов может грозить наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Как прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ, по итогам начавшейся служебной проверки офицера уволят из системы МВД по отрицательным мотивам в установленном порядке. Кроме того, непосредственный руководитель этого должностного лица по выходу из отпуска будет привлечён к дисциплинарной ответственности.

«Начальник ГУ МВД России по Свердловской области в таких ситуациях всегда занимал и продолжает занимать принципиальную позицию — кто бы ни приступил черту закона, вне зависимости от должностей, званий и былых заслуг, должен понести заслуженное наказание, чтобы принцип неотвратимости наказания действовал не на словах, а на деле», — резюмировал полковник Горелых.

erid: erid: