Службы благоустройства вывезли 8 тонн снега и рассыпали 114 тонн противогололёдного материала » новости Екатеринбурга и УрФО

Службы благоустройства вывезли 8 тонн снега и рассыпали 114 тонн противогололёдного материала

29-03-2018, 22:46
Службы благоустройства вывезли 8 тонн снега и рассыпали 114 тонн противогололёдного материала
Фото:

Более 8 тысяч тонн снега вывезли службы благоустройства с улиц Екатеринбурга за минувшие сутки. Вся собранная снежная масса направляется на специализированные городские полигоны, сообщает официальный портал Екатеринбурга.

Днём 29 марта на улицы уральской столицы вышли 225 специализированных машин и механизмов и почти 600 рабочих-ручников. Их задача — убрать с проезжих частей дорог и с поверхности тротуаров растопленные снег и лёд, а также — расчистить пешеходные переходы, зоны остановок общественного транспорта.

В вечернее и ночное время перед благоустроителями стоит другая задача. Из-за резких перепадов температур на дорогах и тротуарах города повсеместно образовалась гололедица. Поэтому всю минувшую ночную смену коммунальщики прометали скользкую поверхность улиц и тротуаров и засыпали лёд противогололедным материалом и мелкофракционным щебнем. Всего в этом процессе было задействовано более 250 единиц уборочной техники и 150 подсобных рабочих. В результате, к утру 29 марта, на территории Екатеринбурга службы благоустройства и подрядные организации рассыпали 114 тонн противогололёдного материала «Бионорд» и почти 15 тонн мелкофракционного щебня.

В ночь на 30 марта на всей территории города вновь начнётся активная подсыпка дорожного полотна противогололёдными материалами, а также уборка и вывозка снега с обочин городских дорог и улиц.

erid: erid: