Били чем-то тяжёлым по лицу и требовали ценные вещи » новости Екатеринбурга и УрФО

Били чем-то тяжёлым по лицу и требовали ценные вещи

3-04-2018, 09:46
Били чем-то тяжёлым по лицу и требовали ценные вещи
Фото:

Поздним вечером 31 марта в Екатеринбурге в дежурную часть отдела полиции № 3 в течение получаса один за другим из квадрата улиц Советская – Уральская – Смазчиков – Солнечная начали поступать сообщения от граждан о грабителях, которые отбирали личные вещи.

В указанных местах были обнаружены пострадавшие со следами побоев. По данным отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу,  заявители  рассказали о двоих в масках, которые наносили чем-то тяжёлым удар в лицо и требовали ценные вещи.

 Примерно через час после первого сообщения возле дома номер 3 по улице Пионеров нарядом полиции были замечены схожие по описанию молодые люди. Задержанных доставили в дежурную часть. Ими оказались нигде не работающие, ранее судимые местные жители 1998 и 1996 годов рождения. Злоумышленники не стали отрицать свою причастность к совершённым преступлениям и рассказали, что в тот вечер выпили и вышли на «охоту», нападали на случайных прохожих.

В настоящее  время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за разбой. Максимальное наказание составляет до десяти лет лишения свободы.

Тем временем

Полиция просит граждан, пострадавших от действий данных лиц, обращаться по телефонам: +7(343)356 42 03, +7(343)294 14 94.

Один из задержанных злоумышленников. Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Один из нападавших. Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.



 

erid: erid: