Бывшая сотрудница налоговой вернёт государству 12, 5 млн. рублей » новости Екатеринбурга и УрФО

Бывшая сотрудница налоговой вернёт государству 12, 5 млн. рублей

23-04-2018, 14:21
Бывшая сотрудница налоговой вернёт государству 12, 5 млн. рублей
Фото:

В Екатеринбурге прокуратура выявила неподтверждённый доход у госслужащей — сотрудницы Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области — и её супруга, пишут «Вечерние Ведомости».

Меж тем установлено что супругом этой служащей в 2014 году было приобретено имущество на общую сумму свыше 20 млн. рублей. А официальный доход за три предшествующих отчётному года у семьи составил меньше 4 миллионов. Когда начали разбираться, то подсудимые  представили свидетелей, которые указали на то, что занимали им денежные средства на приобретение имущества.

В этой связи Октябрьский районный суд вынес решение о взыскании в доход государства с бывшей государственной служащей и её супруга солидарно денежных средств в сумме более 1,4 млн. рублей, законность которых супруги так и не смогли подтвердить.

Однако, рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, областной суд решение суда 1 инстанции изменил, удовлетворив апелляционное представление прокурора района. С бывшей сотрудницы налоговой инспекции взыскано 12,5 млн. рублей в доход государства.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

Е.Р.

erid: erid: