Из-за паводка нельзя проехать к шести населённым пунктам области » новости Екатеринбурга и УрФО

Из-за паводка нельзя проехать к шести населённым пунктам области

23-04-2018, 14:38
Из-за паводка нельзя проехать к шести населённым пунктам области
Фото:

На реках Свердловской области продолжается активный ледоход. Уровни воды колеблются в зависимости от перепадов температуры воздуха и осадков. По данным ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в ближайшие дни разрушение льда продолжится. Под особым контролем реки Ница, Тагил, Пышма. Уже прошёл ледоход на реке Реж, очистилась ото льда Уфа в районе Красноуфимска.

     Меж тем паводковая обстановка в Свердловской области стабильная, выхода рек из берегов не наблюдается, подтоплений населённых пунктов нет. Ближе к концу апреля и в начале мая гидрологи прогнозируют начало ледохода на севере Свердловской области.

 На заметку        

Из-за подтопления низководных мостов и подъезда к одному из мостов временно ограничено автотранспортное сообщение с шестью населёнными пунктами, где проживают 169 человек. Пока не проехать в Талицком ГО в с. Яр, в   д. Заречная; в Махнёвском МО в д. Толмачёва и Толстова; в Байкаловском МР в с. Елань и Городище.

Жизнеобеспечение населения не нарушено. В сёлах заблаговременно был создан запас продуктов питания, медикаментов, обеспечена противопожарная защита.

 

erid: erid: