В Екатеринбурге «дочери Отечества» маршируют по снегу в летней одежде » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге «дочери Отечества» маршируют по снегу в летней одежде

25-04-2018, 19:34
В Екатеринбурге «дочери Отечества» маршируют по снегу в летней одежде
Фото:

В Екатеринбурге прошел конкурс смотра строя и песни проекта "Сыны и дочери Отечества", участницы которого маршировали по снегу в летней одежде у Дома офицеров. В этом году мероприятие совпало с сильным снегопадом в городе. Как сообщает Е1, организаторы не стали переносить мероприятие, потому что у участников уже были заказаны автобусы.

Фотографии марширующих учениц разлетелись по всему интернету. Многие пользователи писали возмущенные комментарии к фото: "Детей морозят только", "В балетках. Классно, наверное. А потом у нас ангины и пневмонии", "Издевательство. Это же девчонки, им еще рожать" и другие.

По словам организатора конкурса Ольги Рогулиной, они всегда предупреждают о том, что смотр строя и песни "проходит на улице при любых условиях": "Коллективы приехали из других городов, они специально нанимали автобусы, поэтому перенести мы не могли. Три коллектива отказались, остальные приехали. Мы предложили полностью отменить конкурс, но участники отказались. Внутри здания полы в аварийном состоянии, там маршировать невозможно. Дети находились внутри, они просто вышли на выступление, промаршировали и потом зашли обратно".

Наша справка

Региональный тур третьего всероссийского конкурса смотра строя и песни проходил в Екатеринбурге с 23-25 апреля 2018 года.  Для участия в смотре  заявилось 15 команд из разных городов Свердловской области и не только. Такие конкурсы проводятся по всей стране. В заключительном этапе победители региональных туров попадут на Всероссийский смотр-парад "Марш Победителей!" в ноябре 2018 года на базе Культурного центра Вооруженных Сил РФ.

В.М.

erid: erid: