«Народные узоры» споют и спляшут » новости Екатеринбурга и УрФО

«Народные узоры» споют и спляшут

16-02-2017, 09:17
«Народные узоры» споют и спляшут
Фото:

Фестиваль-конкурс «Народные узоры» соберёт 16 февраля ребячьи коллективы в городском Дворце творчества детей и молодёжи «Одарённость и технологии» (ул. Карла Либкнехта, 44). Смотр танцевальных и вокальных коллективов пройдёт в рамках ежегодного фестиваля детского и юношеского творчества «Город друзей».

На сцену выйдут более 70 участников, в числе которых есть и те, что углублённо занимаются изучением фольклора. В частности, образцовый детский ансамбль народной музыки песни и танца «Уральская вечора» из гимназии №161, ансамбль народной песни «Сударушка» из центра детского творчества «Галактика», фольклорный ансамбль «Пригревенка» из гимназии № 37 и др. Прозвучат не только русские народные мотивы — своё творчество представят ансамбль «Жемчужины Востока», творческое объединение «Навруз». Выступления будут оцениваться в нескольких номинациях — «Народный танец», «Стилизованный танец», «Фольклор» и «Народная песня». Также конкурсанты будут соревноваться в специальных номинациях — «Профи» и «Дебют».

Фестиваль детского и юношеского творчества «Город друзей» проходит в Екатеринбурге уже в 16-й раз. Ежегодно участниками фестиваля на районном и городском уровнях становятся около 30 тысяч школьников.

Начало конкурса «Народные узоры» в 14.00. Вход свободный.

erid: erid: