В Екатеринбурге закрыт пожароопасный торговый комплекс BAKU PLAZA » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге закрыт пожароопасный торговый комплекс BAKU PLAZA

6-06-2018, 17:47
В Екатеринбурге закрыт пожароопасный торговый комплекс BAKU PLAZA
Фото:

Торговый комплекс BAKU PLAZA (ул. Сулимова, 21), который находится в Пионерском микрорайоне Екатеринбурга, опечатан судебными приставами. Здание не прошло проверки на соответствие требованиям пожарной безопасности.

ТЦ открылся осенью 2017 года. Он позиционировался как азербайджанский – с соответствующими товарами. Чтобы вновь открыть свои двери для покупателей, BAKU PLAZA должен устранить нарушения требований пожарной безопасности и градостроительного законодательства.

Решение о запрете эксплуатации здания принял Кировский районный суд. В случае незаконного возобновления использования помещений, владельцы торгового комплекса могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Тем временем, ещё ряд торговых центров Екатеринбурга находятся в зоне риска. В суде будет скоро решена судьба «Гринвича» и «Пассажа».

 Напомним, в апреле в Екатеринбурге из-за нарушений опечатали центр Guru, а в мае была приостановлена деятельность торгового центра «Марс». ТРЦ «Алатырь» удалось избежать закрытия через суд.

М. Т.

erid: erid: