Учим ПДД, играя » новости Екатеринбурга и УрФО

Учим ПДД, играя

18-05-2012, 08:00
Учим ПДД, играя
Фото:

На Среднем Урале стартовала профилактическая акция «Внимание — дети!». Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, мероприятия будут проходить до 10 июня.

«В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период школьных каникул на территории Свердловской области пройдёт профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», — рассказали в управлении. В образовательных учреждениях области, городских и загородных детских оздоровительных лагерях с детьми будут проводить беседы, игры, занятия, конкурсы по правилам дорожного движения. Кроме того, запланированы родительские собрания и педагогические совещания.

«Комплексные силы полиции Свердловской области будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых несовершеннолетними самостоятельно или в сопровождении родителей или иных взрослых участников дорожного движения, проведение с ними профилактических бесед. Наряды ДПС в ходе проведения специальных рейдов у образовательных учреждений особое внимание будут обращать на нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах», — добавили в УГИБДД.

Языком цифр

В управлении отмечают, что согласно статистическим данным за 4 месяца 2012 года в Свердловской области зарегистрировано 138 ДТП с участием детей, в которых 8 детей погибли и 149 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество подобных случаев увеличилось на 9%.

erid: erid: