Как защитить пешехода? » новости Екатеринбурга и УрФО

Как защитить пешехода?

24-10-2015, 08:00
Как защитить пешехода?
Фото:

Администрация Екатеринбурга представила городским депутатам информацию о совместной работе с профильными службами по предотвращению дорожно-транспортных происшествий на территории уральской столицы.

Для снижения количества ДТП в текущем году в Екатеринбурге установлено 27 светофоров типа Т-7 (режим жёлтого мигания), 381 новый дорожный знак «Дети», оборудовано 3 регулируемых перекрёстка и 9 нерегулируемых пешеходных переходов, размещено 17 400 погонных метров дорожных ограждений, информирует ya66.ru

За 8 месяцев года профильные службы организовали проведение 147 общегородских профилактических мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, 40 из которых предполагали работу с пешеходами. Всего организовано и проведено свыше 400 мероприятий по профилактике ДТП.

Особое внимание уделялось детям. В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма за 8 месяцев этого года проведено 3 649 профилактических бесед по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях города, организованы многочисленные конкурсы и викторины среди детей.

Языком цифр

С января по август (включительно) в городе зафиксировано: 15 122 факта непредоставления автомобилистами преимущества в движении пешеходам при проезде пешеходных переходов; 77 758 фактов нарушений ПДД пешеходами.

erid: erid: