Владельцу наркобизнеса могут дать в Екатеринбурге пожизненный срок » новости Екатеринбурга и УрФО

Владельцу наркобизнеса могут дать в Екатеринбурге пожизненный срок

24-07-2018, 12:30
Владельцу наркобизнеса могут дать в Екатеринбурге пожизненный срок
Фото:

На Среднем Урале прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего организатора преступной группы, который обвиняется в организации незаконного сбыта синтетических наркотических средств.

Как рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры, по версии следствия, в сентябре 2016 года обвиняемый зарегистрировал в Сети интернет-магазин по продаже «дури». Стоит отметить, что мужчина в 2008 году уже был осуждён за убийство к 10 годам 6 месяцам лишения свободы.

На сей раз, чтобы распространять в Екатеринбурге и на территории Свердловской области смертельное зелье, злоумышленник создал преступную группу. В состав организованной группы он путём обещания материальной выгоды и угроз вовлёк троих местных жителей, которые в настоящее время уже осуждены и приговорены к длительным срокам лишения свободы.

При  задержании сообщников у них было изъято более 4 килограммов наркотиков.

— В ходе расследования обвиняемый, используя свой авторитет в преступной среде, путём угроз и обещания материальной выгоды склонил свидетелей к даче ложных показаний, подтверждающих его непричастность к совершённым преступлениям, — отмечают в пресс-службе.

Но все эти попытки не помогли воспрепятствовать установлению истины по делу и принятию органами предварительного следствия законного и обоснованного решения. Уголовное дело было направлено прокурором в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Добавим, что наркодилеру сейчас грозит 15-20 лет лишения свободы. Более того, он может сесть пожизненно.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: