Куйвашев увеличил финансирование комплексной программы развития Невьянска до 2025 года

Куйвашев увеличил финансирование комплексной программы развития Невьянска до 2025 года

12-12-2023, 12:21
Куйвашев увеличил финансирование комплексной программы развития Невьянска до 2025 года
Фото:Яндекс.Картинки

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил увеличение финансирования комплексной программы развития Невьянского городского округа на 2020-2025 годы на 1,7 миллиарда рублей. В новой редакции предусмотрены дополнительные расходы на благоустройство, строительство напорного коллектора и сетей водоотведения. Таким образом, всего в развитие территории будет вложено свыше 6 миллиардов рублей.

«Программы развития муниципалитетов стимулируют развитие экономики городов, в них заложены чёткие показатели: и создание рабочих мест, и благоустройство, и жилищное строительство. Ежегодно мы увеличиваем размер межбюджетных трансфертов из областного бюджета. В 2023 году на эти цели было выделено свыше 150 миллиардов рублей. Совместно с муниципальными органами власти и бизнесом мы создаём благоприятные условия для роста инвестиционной и предпринимательской активности», — отметил ранее Евгений Куйвашев.

За три года на реализацию комплексной программы развития Невьянска направлено уже 2,5 миллиарда рублей. Построен животноводческий комплекс, запущено производство кабин для модернизированных электровозов и низкозольных трамваев, благоустраивается набережная Невьянска, проводится ремонт автомобильных дорог в Невьянском городском округе. Проведена реконструкция здания бассейна детско-юношеской спортивной школы, разработана проектно-сметная документация на строительство дома культуры в поселке Аять.

Напомним, комплексная программа развития Невьянского городского округа была утверждена 13 августа 2020 года. Она охватывает восемь направлений, в числе которых — развитие промышленности и предпринимательства, дорожной, жилищно-коммунальной инфраструктуры, социальной сферы.