Особенности рыбалки на Мичуринских прудах » новости Екатеринбурга и УрФО

Особенности рыбалки на Мичуринских прудах

24-07-2012, 08:00
Особенности рыбалки на Мичуринских прудах
Фото:

ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОН. На прошлой неделе Мичуринские пруды стали местом кипения нешуточных страстей и спортивного азарта. Там проходил первый городской конкурс любителей рыбалки среди граждан пожилого возраста. В номинации «Самая крупная рыба» победительницей была признана Светлана ВОРОБЕЙ. Она вытащила из воды форель весом в 460 граммов.

Впрочем, исключительно состязаниями праздник не ограничился…

Соревнования пожилых любителей рыбалки были организованы в рамках региональной комплексной программы «Старшее поколение». Помериться знанием премудростей рыбной ловли, сноровкой и удачей сошлись представители всех районов уральской столицы из клубов любителей рыбалки, созданных при центрах социального обслуживания населения.

Наловить рыбы больше всех за отведённое время сумел Юрий ШВЕЦОВ из команды Верх-Исетского района. Вообще в итоге клуб любителей рыбалки именно этого района оказался на первом месте в командном зачёте. «Серебро» досталось рыбакам из ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА, а на третьей ступени пьедестала утвердились представители КИРОВСКОГО РАЙОНА.

Рыбка большая и маленькая ловилась при немалой моральной помощи болельщиков. Каждая команда привела с собой группу поддержки, и болельщики с юмором и ловкостью профессионалов разгадывали кроссворды о рыбалке, давали оригинальные названия тематическим картинам, делились рыбацкими байками, собирали пазлы и даже играли в футбол.

erid: erid: