На Уралмаше должна появиться горячая вода » новости Екатеринбурга и УрФО

На Уралмаше должна появиться горячая вода

1-08-2012, 08:00
На Уралмаше должна появиться горячая вода
Фото:

Энергетические предприятия провели 4 серии гидравлических испытаний сетей, констатирует официальный портал администрации Екатеринбурга. По итогам опрессовок выявлено 90 повреждений на теплотрассах ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9», которые обслуживает ООО «Свердловская теплоснабжающая организация». Из 90 повреждений устранено 69. По итогам испытаний на сетях МУП «Екатеринбургэнерго» и ведомственных поставщиков (владельцев сетей) выявлено 43 повреждения, 38 из которых устранены. Очередные опрессовки энергетики планируют провести 7—9 августа.

В целом по Екатеринбургу процесс подготовки к отопительному сезону идёт в плановом режиме. Однако есть некоторые коммерческие и государственные предприятия, которые этот процесс затягивают. Например, Среднеуральская ГРЭС (СУГРЭС) ежегодно оставляет горожан без горячей воды на длительный период.

На сегодняшний день все согласованные с горадминистрацией сроки проведения профилактических работ на СУРГЭС истекли, а горячей воды преимущественно жители ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА так и не получили.

По словам заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Алексея КОЖЕМЯКО, теплоисточник СУРГЭС не запущен по причине возникших между потребителем горячей воды — СТК (ТГК-9) и поставщиком — СУГРЭС трений. На уровне министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области было проведено совещание, посвящённое этому вопросу. В соответствии с принятым решением не позднее 1 августа горячее водоснабжение по зоне СУГРЭС должно быть возобновлено.

erid: erid: