Трубопроводы вновь испытают » новости Екатеринбурга и УрФО

Трубопроводы вновь испытают

3-08-2012, 08:00
Трубопроводы вновь испытают
Фото:

Органы местного самоуправления доводят до сведения организаций и жителей сроки проведения первого этапа опрессовок тепловых сетей в зоне теплоснабжения ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (ОАО «ТГК-9»). Энергетики 7, 8 и 9 августа, с 00.00 до 06.00 проведут гидравлические испытания подающих трубопроводов магистральных и разводящих тепловых сетей повышенным давлением. До начала опрессовок температура горячей воды будет понижена. После проведения гидравлических испытаний горячее водоснабжение будет производиться по подающим трубопроводам. Сразу после опрессовок подача горячей воды возможна с пониженным давлением и температурой.

На период гидравлических испытаний владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей энергетики предписывают произвести надёжное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами.

Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями специалисты рекомендуют принять меры, предотвращающие затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний.

В случае обнаружения утечек горячей воды энергетики советуют звонить по телефонам: + 7 (343) 331-22-18, + 7 (343) 353-72-90.

erid: erid: