Дорогие педагоги! » новости Екатеринбурга и УрФО

Дорогие педагоги!

5-10-2012, 08:00
Дорогие педагоги!
Фото:

Всю жизнь мы с благодарностью вспоминаем наших педагогов — тех, кто наравне с родителями помогал нам познавать окружающий мир, приобретать жизненный опыт, прививал нравственные ценности.

Миссия учителя крайне важна, он в буквальном смысле держит в руках будущее нашей страны, так как именно от педагога зависит, каким быть подрастающему поколению. Именно он воспитывает образованных, культурных и социально ответственных членов общества, истинных патриотов России.

В Екатеринбурге системе образования придаётся огромное значение. На финансирование образовательной сферы закладывается значительная часть расходов городского бюджета — около 14 миллиардов рублей. Ежегодно увеличивается количество отремонтированных и вновь построенных школ, детских садов. К следующему учебному году будет построена новая школа в микрорайоне Академический, произведён капитальный ремонт лицея № 8 и гимназии № 155. Улучшается техническая оснащённость учебных заведений, растёт качество питания учеников. Понимая, что нелёгкий труд учителя должен достойно оплачиваться, муниципалитет при каждой возможности индексирует вашу заработную плату.

Депутаты Екатеринбургской городской Думы в своих избирательных округах оказывают учреждениям образования шефскую помощь в ремонтах, оборудовании классов и пищеблоков, проведении внеклассных мероприятий. Мы намерены и в дальнейшем прилагать все усилия для развития городской системы образования, которая на сегодняшний день занимает ведущие позиции в своей сфере среди российских городов-миллионников.

В этот прекрасный день от всей души желаю вам, дорогие учителя, крепкого здоровья, благополучия, терпения, искренней любви и благодарности учеников!

Глава Екатеринбурга — Председатель  Екатеринбургской городской Думы Евгений ПОРУНОВ.

erid: erid: