Подарки к юбилею Компрессорного » новости Екатеринбурга и УрФО

Подарки к юбилею Компрессорного

30-09-2011, 08:00
Подарки к юбилею Компрессорного
Фото:

Когда-то, ещё в прошлом веке, посёлок Компрессорный был отдельным населённым пунктом. Но даже сегодня, когда он уже является частью ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА, продолжают отмечать его персональный день рождения. В минувшее воскресенье, 25 августа, микрорайону исполнилось 80 лет.

Но торжества начались ещё в пятницу, 23 сентября, — в этот день в КСК «Олимп» (ул. Латвийская, 19) прошёл праздничный концерт. Как рассказали в районной администрации, в главный концертный зал микрорайона пригласили более 300 человек — работников предприятий и сотрудников учреждений, расположенных в Компрессорном, представителей общественных организаций, в общем, всех, кто внёс большой вклад в развитие посёлка. Многим из присутствующих гостей глава районной администрации Валерий СТРОШКОВ вручил почётные грамоты и благодарственные письма. Кроме того, поздравил с общим событием:

— Для каждого жителя день рождения микрорайона — праздник особый. Мы, в свою очередь, делаем всё, чтобы он не оставался без подарков… К юбилею выполнен серьёзный объём работ по благоустройству дорог и тротуаров, продолжается благоустройство дворов с обустройством детских и спортивных площадок, проводится освещение улиц, ремонт подъездов, оснащение домов приборами учёта, замена труб водоснабжения и канализации в многоквартирных домах.

На 80-летие жителям микрорайона сделали ещё один значимый подарок — новый корт на территории школы № 71. Как рассказали в районной администрации, на реконструированной спортивной площадке появилось поле с искусственным покрытием, пластиковыми бортами, отделяющие игровую зону от зрительских рядов, и новые тёплые раздевалки, расположенные под трибунами. Традиционную красную ленточку, ознаменовавшую открытие нового корта, перерезали в субботу, 24 сентября. В этот же день возложили цветы к Мемориалу погибшим воинам и труженикам тыла — дань памяти.

erid: erid: