Компрессорному — 80 лет » новости Екатеринбурга и УрФО

Компрессорному — 80 лет

24-09-2011, 08:00
Компрессорному — 80 лет
Фото:

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН. 25 сентября микрорайону Компрессорный исполнится 80 лет. Праздничные мероприятия, посвящённые этому юбилею, стартовали ещё неделю назад. 17 сентября в культурно-спортивном комплексе «Олимп» (ул. Латвийская, 19) в честь дня рождения микрорайона выступал с концертом оркестр кадетской школы. С 19 по 22 сентября в фойе школы № 53 (ул. Хвойная, 91) проходила выставка живописных работ бывших педагогов этого учебного заведения и фотовыставка «Компрессорный в объективе».

Основная праздничная нагрузка легла на вчерашний день. 23 сентября первые лица администрации Октябрьского района, руководители предприятий и учащиеся школ возложили цветы к мемориалу, расположенному на ул. Латвийской, 20. Потом в КСК «Олимп» состоялось открытие выставки под названием «Прошлое, настоящее, будущее микрорайона Компрессорный». На ней собраны книги, буклеты и журналы, выпущенные предприятиями и учреждениями района. А затем на сцену «Олимпа» вышли творческие коллективы, украсившие собой юбилейный вечер.

Сегодня, в субботу на территории школы № 71 (ул. Новая, 3) торжественно открывается корт с пластиковыми бортами, искусственным покрытием и тёплыми раздевалками.

erid: erid: