Наводим мосты » новости Екатеринбурга и УрФО

Наводим мосты

13-10-2012, 08:00
Наводим мосты
Фото:

В октябре 2012 года отмечается 20-летний юбилей партнёрства Свердловской области и земли Баден-Вюртемберг (Германия). Как лидеру российско-германского сотрудничества в Уральском регионе Уральскому государственному педагогическому университету выпала честь принимать немецких коллег и выступать организатором юбилейных торжеств, в частности, масштабного форума «Россия — Германия: Свердловская область и земля Баден-Вюртемберг: 20 лет сотрудничества».

20 лет сотрудничества — это серьёзное достижение, подтверждающее правильность выбранных целей, профессионализм команды, которая его развивала и поддерживала, признак исключительного доверия и уважения друг к другу людей, делающих общее дело.

Официальная программа, проходившая 9 октября текущего года в рамках форума, стала ярким событием деловой и культурной жизни России и Германии. Состоялся целый ряд мероприятий, который позволил активно включиться в партнёрство всем участникам — студентам, преподавателям, гостям — и убедил присутствующих, что сотрудничество между российской и немецкой сторонами до сегодняшнего дня остаётся нужным и перспективным для системы образования обеих стран.

Вчера, 12 октября, в рамках форума, прошла встреча главы администрации ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА Олега ЛЕФТОНА с делегацией земли Баден-Вюртемберг. Делегацию возглавлял директор Академии повышения квалификации учителей и школьных кадров Вильдбада Гельмут НАГЕЛЬ и директор Академии «Международный форум Бург Либенцелль» Манфред ХЮБШЕР.

Во время встречи обсуждались вопросы социально-культурного направления и перспективы дальнейшего сотрудничества.

По информациии пресс-службы района, в ходе визита Олег Лефтон рассказал гостям об истории Орджоникидзевского района, о достижениях в образовательном комплексе и социально-экономическом развитии района. В свою очередь, Гельмут Нагель сказал, что хорошо знаком с продукцией, выпускаемой крупными промышленными предприятиями района, и отметил, что несмотря на то, что район является промышленным, на его территории очень много деревьев и зелени.

erid: erid: