Водили хороводы и катались на «бубликах» » новости Екатеринбурга и УрФО

Водили хороводы и катались на «бубликах»

12-12-2012, 08:00
Водили хороводы и катались на «бубликах»
Фото:

На прошлой неделе на лыжной базе «Локомотив» (ул. Решётская, 63) прошла спортивная игра для детей с ограниченными возможностями ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА. Состязания были приурочены к декаде инвалидов, которая традиционно отмечается в начале декабря.

Организаторами мероприятия выступили районная администрация и общественная организация родителей детей-инвалидов «Радий». Ребята вместе с мамами и папами прошли спортивные этапы, играли в игры, водили хороводы, танцевали и катались на надувных санках — «бубликах». По итогам стартов все участники получили заслуженные медали.

К слову, общественная организация родителей детей инвалидов «Радий» была зарегистрирована в 1998 году и является одной из самых активных в Екатеринбурге. Она объединяет более 60 семей, в каждой из них есть ребёнок-инвалид, в некоторых не один. Стоит отметить, что это единственная в городе организация, объединяющая семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями. В 2013 году она отметит 15-летие деятельности.

erid: erid: