Не ленитесь воспользоваться » новости Екатеринбурга и УрФО

Не ленитесь воспользоваться

15-12-2012, 08:00
Не ленитесь воспользоваться
Фото:

Администрация города продолжает выплаты субсидий

Администрация Екатеринбурга выплатила горожанам 208,2 млн. рублей в качестве компенсаций расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в ноябре 2012 года.

Социальную поддержку получили 221,8 тысячи человек. По данным комитета социальной политики администрации города, общая сумма компенсаций по оплате ЖКУ по итогам 2012 года составит около 2 млрд. рублей, прогнозирует YA66.ru.

Для получения компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки, необходимо обратиться в любое отделение Единого расчётного центра, оформив заявление с приложением необходимых документов. Если гражданин имеет право на получение компенсации по нескольким основаниям, то заявление может быть оформлено по любым двум из них на выбор самого заявителя.

Стоит отметить, что компенсация расходов предоставляется гражданам при условии отсутствия задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг либо после составления графика погашения задолженности и добросовестного выполнения взятых на себя обязательств.

Полезно знать

Документы, необходимые для оформления заявления на компенсацию

1. Заявление (установленного образца).

2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства в качестве документа, удостоверяющего личность, предъявляют разрешение на временное проживание либо вид на жительство).

3. Платёжный документ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за месяц, предшествующий обращению, с отметкой об оплате.

4. В случае обращения за компенсацией на оплату твёрдого топлива (или сжиженного баллонного газа) — документы, содержащие описание объекта недвижимости: кадастровый, технический паспорт, справка Бюро технической инвентаризации и др.

Из документов, удостоверяющих право на предоставление компенсации расходов, заявители обязаны представить один из перечисленных документов:

А) справка медико-социальной экспертизы;

Б) заключение межведомственного экспертного совета об установлении причинной связи заболеваний с последствиями радиоактивного облучения одного из родителей;

В) заключение о наличии ВИЧ-инфекции;

Г) справка, выданная организацией-работодателем, подтверждающая право на предоставление компенсации расходов, для работников бюджетной сферы сельской местности.

Указанные документы являются обязательными для получения компенсации расходов. Также гражданам рекомендуется представить:

  1. документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания), — если сведения отсутствуют в документах, удостоверяющих личность;
  2. справку формы № 40 (или справку о составе семьи), содержащую сведения о гражданах, зарегистрированных в жилом помещении с указанием степени родства, вида регистрационного учета, даты регистрации, размера занимаемой площади;
  3. удостоверение, дающее право на предоставление компенсации расходов, в том числе федерального образца, выданное территориальным отделением социальной защиты;
  4. справку, удостоверяющую право на предоставление компенсации расходов, выданную территориальным органом социальной защиты населения, для пенсионеров из числа работников бюджетной сферы сельской местности со стажем более 10 лет;
  5. Документ о неполучении компенсации расходов по месту жительства (в случае обращения за компенсацией по месту пребывания).

Заявитель представляет оригиналы указанных документов.

erid: erid: