В пленительном хороводе сказок » новости Екатеринбурга и УрФО

В пленительном хороводе сказок

21-12-2012, 08:00
В пленительном хороводе сказок
Фото:

Торжественное открытие ледового городка на площади 1905 года, напомним, состоится в субботу, 29 декабря, в 17.00.

Нынче его тема — «Глобальный разум под символом ЭКСПО-2020». Тема выбрана в том числе и с целью объединения всех жителей уральской столицы, сообщает YA66.ru.

В новогоднем городке найдут себе занятие по душе как взрослые, так и дети. Войдя в центральные ворота и повернув направо, юные жители уральской столицы окажутся на страницах бажовских сказок. Их ждут ледяные горки с гостеприимной Огневушкой-Поскакушкой и Серебряным копытцем.

А для взрослых горожан — любителей весёлого времяпрепровождения — специалисты сооружают аметистовую и малахитовую горки, расположенные параллельно друг другу. Они будут подсвечены иллюминацией изнутри и снаружи. Высота горок составит 1 метр, а длина ската — 40 метров.

Получив заряд бодрости и хорошего настроения от катания на горках, горожане смогут отправиться к ледяной группе ЭКСПО-2020, которая станет одним из самых привлекательных мест главного новогоднего городка. Жителям и гостям города представится уникальная возможность сфотографироваться на фоне ледяного символа ЭКСПО. Завершив фотосессию, горожане и гости столицы Урала смогут оказаться в Каслинском чугунном павильоне, который имел ошеломляющий успех на далёкой парижской выставке. Он сооружается изо льда в натуральную величину и даст возможность гостям ледовой феерии почувствовать весь размах и масштаб Всемирной универсальной выставки.

Перенестись на миг во Францию жители и гости города смогут, оказавшись рядом с ледяной Эйфелевой башней, которая сооружается недалеко от центрального входа в городок. Башня даст возможность горожанам соприкоснуться с образом Всемирной выставки в Париже.

Любители спокойного и размеренного отдыха смогут прогуляться по первому уровню центрального ледового комплекса «Каменный пояс». На втором уровне расположатся ледяные скульптуры. Резной орнамент будет украшать каменный пояс по всей поверхности. Светодиодная иллюминация сделает этот комплекс в вечернее время изюминкой ледового городка.

По периметру второго уровня на высоте нескольких метров световые гирлянды окружат комплекс облаком света. Попасть на прогулочную часть центрального комплекса можно будет по лестницам с двухуровневыми перилами по обеим сторонам.

Горожане, нагулявшие аппетит во время посещения городка, смогут перекусить и выпить горячего чая или кофе в специально отведённых местах, расположенных прямо за «Каменным поясом».

И, конечно же, неизменный атрибут новогоднего городка — красавица ёлка — будет переливаться всеми цветами радуги в виде новогодних надписей, различных узоров, отражающих тематику ЭКСПО-2020.

erid: erid: