Модель движения в городе » новости Екатеринбурга и УрФО

Модель движения в городе

14-03-2013, 08:00
Модель движения в городе
Фото:

Администрация города Екатеринбурга приняла решение предоставить для размещения автоматизированного автодрома земельный участок площадью более 115 000 кв. метров. Он расположен на Сибирском тракте, вблизи кирпичного завода.

С каждым днём количество автотранспорта в Екатеринбурге увеличивается — ситуация на дорогах усложняется, констатирует ya66.ru. По мнению специалистов, именно качественная подготовка водителей позволит не только не допустить увеличения количества ДТП, но и уменьшить число аварий.

Городу необходим современный комплекс, оснащённый автоматизированными системами обучения курсантов автошкол и приёма экзаменов на право получения водительских удостоверений. Он позволит проводить полный цикл обучения водителей, как теоретический, который будет осуществляться в самых современных учебных классах, так и практический, который будет проходить на площадках автодромов, разработанных для различных категорий и полностью моделирующих движение в городе.

На территории нового автодрома предполагается размещение четырёх площадок для подготовки и сдачи экзаменов: одна — для категории A и три — для категорий B, C, D пропускной способностью до 40 автомобилей в час.

Также на автодроме разместятся двухэтажный учебный корпус, гаражные боксы для хранения и ремонта учебных автомобилей, станция технического обслуживания, смотровая вышка, гостевая автостоянка, кафе.

Кроме того, на автоматизированном автодроме будет несколько административных зданий, в одном из которых разместится Регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД.

Напомним

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России несколько лет назад разработал методику проведения квалификационных экзаменов на получение водительских прав. Она подразумевает обязательное применение средств автоматизации контроля и фиксации действий кандидатов в водители на всех этапах приёма экзаменов, что обеспечивает объективность оценки и исключает влияние человеческого фактора.

erid: erid: