По весне и по осени » новости Екатеринбурга и УрФО

По весне и по осени

25-04-2013, 08:00
По весне и по осени
Фото:

В Свердловской области продолжается призыв в ряды вооружённых сил. Ожидается, что этой весной военную службу начнут около 4,5 тысячи призывников со Среднего Урала. Первые отправки начнутся в конце апреля. Весенняя кампания продлится до 15 июля.

В районных отделах военного комиссариата области заметное оживление. Молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, кому нынче пришли повестки, проходят осмотры и получают заключения врачебных комиссий, оформляют необходимые документы.

В минувший вторник в отделе военного комиссариата Свердловской области по ОКТЯБРЬСКОМУ И КИРОВСКОМУ РАЙОНАМ Екатеринбурга состоялось очередное заседание районной призывной комиссии. Присутствовал и её председатель — глава администрации района Валерий СТРОШКОВ. После обхода врачей юноши докладывали Валерию Петровичу и другим членам комиссии о своём прибытии.

— Одна из наших главных задач — рассказать призывникам о том, что армия — это не страшно. Многие мужчины прошли через это. Служба поможет молодым людям в дальнейшей жизни, — отметил глава администрации Октябрьского района Валерий Строшков. — Сегодня очень важно патриотическое воспитание молодёжи. Нам необходимо понимать, что волнует каждого призывника, какие психологические преграды у него существуют. И, конечно, помочь их преодолеть. Ведь армия — это новая среда для молодого человека, где формируется характер. После армейской службы начинаешь по-другому смотреть на мир, понимаешь, что являешься защитой, опорой для своих родных и близких. Преодолевая тяготы армейской службы, молодой человек становится полноценной, зрелой личностью. Отмечу также, что служба в армии — приоритет при поступлении в вуз, устройстве на работу, например, в полицию, а также при поступлении на должности государственной службы.

В районной администрации сообщили, что с апреля по июль этого года в отделе военного комиссариата Свердловской области по Октябрьскому и Кировскому районам Екатеринбурга планируется призвать в армию 135 молодых людей, проживающих в Октябрьском районе. Военные уверяют, что призывников, успешно прошедших комиссию, будут отправлять в такие части, где они смогут максимально эффективно применить свои знания, полученные, к примеру, в высших и средних специальных учебных заведениях.

erid: erid: