Калейдоскоп событий » новости Екатеринбурга и УрФО

Калейдоскоп событий

8-08-2013, 08:00
Калейдоскоп событий
Фото:

Кратко о самом главном и интересном…

 

 


Движение перекрыли, идёт ремонт

Движение транспорта по улице Циолковского на участке от Сурикова до 8 Марта закрыто до 15 октября текущего года в связи со строительством улицы, сообщает ya66.ru.

Городские власти обратились в ГИБДД Екатеринбурга с просьбой установить два поста на улице Циолковского на период закрытия движения транспорта.

Также закрылось движение транспорта по улице Фурманова на участке от Чапаева до Белинского в связи с ремонтом проезжей части. Работы продлятся до 20 сентября.

 


Создадут атмосферу позапрошлого века

Сегодня, 8 августа, в 17.00 на площади возле Городского библиотечного информационного центра (ул. А. Валека, 12), начнётся праздничная программа для всей семьи «290 книжных удовольствий», посвящённая юбилею Екатеринбурга, сообщили в управлении культуры администрации Екатеринбурга.

В этот день горожан ждёт масса удовольствий, и, прежде всего, книжных. Муниципальное объединение библиотек приглашает книголюбов посетить «Читальный зал под открытым небом», в котором каждый желающий познакомится с книгами из фондов ГБИЦ, почитает свежую прессу, выберет книги для ребёнка. На празднике откроется и «Лавка букиниста», где будет организован обмен книгами из личных коллекций горожан.

Особым событием праздничной программы станет подведение итогов фотоохоты за городскими достопримечательностями. Участники акции-конкурса, вооружившись фотокамерами, в этот день отправятся на экскурсию по трём маршрутам. Гости праздника выберут лучшие снимки, сделанные на пешей прогулке.

Мастер-классы чеканки, кузнечного и гончарного дела создадут атмосферу Екатеринбурга позапрошлого века. Арт-мастерские по аквагриму, рисованию на воде и бисероплетению понравятся юным гостям праздника. А весёлая фруктовая вечеринка с викторинами, подвижными конкурсами и танцами напомнит им, что лето продолжается.

 


Как правильно кормить ребёнка?

Как правильно прикладывать малыша к груди во время кормления, чем полезно грудное молоко для ребёнка, как сохранить здоровье и красоту груди, положительно ли влияет грудное вскармливание на здоровье мамы, какие гигиенические правила необходимо соблюдать до и после кормления, когда и как вводить прикормы, как правильно питаться мамам во время кормления? На эти и другие волнующие мамочек и их близких вопросы ответят специалисты детских больниц и поликлиник уральской столицы, сообщает ya66.ru.

С 12 по 14 августа с 13.00 до 17.00 пройдет горячая линия по вопросам грудного вскармливания. Медики подчёркивают, что грудное вскармливание является наилучшим источником питания для новорождённых детей и детей младшего возраста и одним из наиболее эффективных путей обеспечить здоровье и выживание малышей.

Организаторы горячей линии — управление здравоохранения администрации Екатеринбурга и Городской центр медицинской профилактики. Телефон +7 (343) 257-03-25.

Профессиональную консультацию и ответы на все вопросы, касающиеся грудного вскармливания, можно также отправлять на сайт www.profilaktica.ru в рубрику «вопрос — ответ».

erid: erid: