С юбилеем, наш талисман! » новости Екатеринбурга и УрФО

С юбилеем, наш талисман!

23-08-2013, 08:00
С юбилеем, наш талисман!
Фото:

23 августа мы будем от всей души поздравлять Альберта Ивановича ЧУДИНОВСКИХ с 85-летним юбилеем. Вообще-то столько лет ему стукнуло 17 августа. Но коль сам он решил отнести торжество на пятничный день, как всегда, более заботясь о гостях, нежели о себе самом, то и зафиксировать круглую дату мы решили именно в этот день.

Альберт Иванович — настоящий талисман редакции «Вечёрки». Он работал в ней практически с основания — с 10 декабря 1957 года. А официально ушёл на пенсию совсем недавно — в июне 2013-го.

Вдумайтесь только: 55 с половиной лет посвятил он главной городской газете Свердловска-Екатеринбурга!

В его активе печатные материалы о жизни и труде известных спортсменов, спортивных судей, тренеров, функционеров в области спорта. Регулярно давал он в газету эксклюзивные материалы со спортивными звёздами первой величины. Благодаря своей большой сети информаторов, личному знакомству с олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и России в различных видах спорта прославил «Вечёрку» как источник эксклюзивной и правдивой информации. К нему прямо в редакцию неоднократно сами приезжали на интервью не только легенды советского спорта, такие как Валентина СТЕНИНА, Людмила БРАГИНА, Ирина ЛАШКО, Николай ДУРАКОВ, но и современные спортивные звёзды: Сергей ЧЕПИКОВ, Илья МАРКОВ, Юрий ПРИЛУКОВ, Вера СЕСИНА, Ольга КОТЛЯРОВА.

Альберт Иванович Чудиновских — ветеран Великой Отечественной войны. Ветеран труда. В 1998 году постановлением Правительства Российской Федерации удостоен почётного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Неоднократно отмечен за успехи в трудовой деятельности почётными грамотами горкома КПСС, призами и подарками от руководства издания, руководства города Свердловска — впоследствии Екатеринбурга — и Свердловской области.

Несмотря на солидный возраст, он всегда мобилен. И по сей день продолжает писать в «Вечёрку». И остаётся примером для молодёжи.

Дорогой наш Альберт Иванович!

Уважаемый наш талисман!

Мы не устанем говорить о ваших достоинствах и желать вам здоровья. В день празднования вашего юбилея обещаем чтить традиции редакции, следовать вашим профессиональным и жизненным советам и передать их следующим поколениям журналистов.

erid: erid: