Забьётся сердце «Ботанической» » новости Екатеринбурга и УрФО

Забьётся сердце «Ботанической»

18-10-2011, 08:00
Забьётся сердце «Ботанической»
Фото:Яндекс.Картинки

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий провёл заседание оперативного штаба на станции метро «Ботаническая». В частности, обсуждался вопрос о готовности силовой тяговой подстанции к подаче напряжения. Именно этот объект обеспечивает жизнедеятельность станции — подаёт напряжение на контактный рельс, свет и так далее. 

Сегодня полным ходом идут подготовительные работы, а 1 ноября забьётся сердце «Ботанической» — на подстанцию будет подано напряжение. Как сообщил директор МУ «УЗПС метрополитена и подземных сооружений» Владимир Кагилев, остальные работы также идут согласно графику. Полностью завершена внутренняя отделка станции за исключением потолка. Для его оформления идёт нарезка специальных форм.

Напомним, по задумке архитекторов станция представит собой настоящий пчелиный улей, а потолок будет выполнен в виде медовых сот. Оборудуются и подходы к станции. Благоустройство прилегающей территории выполнено на 90%. Владимир Кагилев отметил, что работы по всем направлениям идут согласно графику и уже вышли на финишную прямую. А значит, будет выполнена задача, поставленная главой администрации города Екатеринбурга Александром Якобом, — 1 декабря запустить участок метрополитена уральской столицы до станции «Ботаническая».

erid: erid: