ДК «Елизаветинский» отметит юбилей » новости Екатеринбурга и УрФО

ДК «Елизаветинский» отметит юбилей

14-11-2013, 08:00
ДК «Елизаветинский» отметит юбилей
Фото:

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН. В субботу, 16 ноября, состоится торжественное празднование 45-летнего юбилея Дома культуры «Елизаветинский». Поздравить коллектив учреждения-юбиляра намерены представители управления культуры администрации Екатеринбурга, администрации Чкаловского района, депутаты Екатеринбургской городской Думы, социальные партнёры ДК и коллеги по творческой мастерской. Не обойдётся торжество без капустника от коллективов Дома культуры.

История созданного в 1968 году учреждения культуры неразрывно связана с судьбами тех, кто стоял у истоков, кто любил и всегда ждал встречи со зрителями и для кого лучшей наградой были и остаются полные залы и искренние овации признания. Более 25 тысяч человек ежегодно посещают фестивали, концерты, выставки, спектакли, конкурсы и праздники «Елизаветинского». Здесь выступают начинающие артисты и состоявшиеся звёзды, предоставляется возможность продемонстрировать свой талант и пережить «минуту славы». Дом культуры «Елизаветинский» стал родным домом для полутысячи детей, подростков и жителей района, занимающихся в 30 коллективах, где каждый может найти себе увлечение по вкусу.

Творческая жизнь «Елизаветинского» неразрывно связана с культурной жизнью района и города, отмечают в пресс-службе администрации Чкаловского района. Эстрадно-духовой оркестр Николая ГОРОХОВА, хор русской песни «Елизаветинский», акробатическая студия «Пируэт» известны и любимы далеко за пределами жилого района Елизавет. Интернет-фестиваль «Наш дом.RU» для талантливых детей и молодёжи, фестиваль художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ» — эксклюзивные проекты Дома культуры, привлекающие участников и из других регионов. Достижения «Елизаветинского», которыми Чкаловский район всегда гордился, смогли оценить и побратимы из Республики Беларусь — в ходе официального визита делегации района в Минск и Могилёв в октябре 2012 года.

Высокой оценкой уровня профессионализма учреждения являются многочисленные дипломы, благодарственные письма и почётные грамоты.

erid: erid: