Вячеслав Мишарин: «Много наших ребят служит в частях спецназначения» » новости Екатеринбурга и УрФО

Вячеслав Мишарин: «Много наших ребят служит в частях спецназначения»

22-11-2013, 08:00
Вячеслав Мишарин: «Много наших ребят служит в частях спецназначения»
Фото:

С 1 октября по всей стране, в том числе и в Екатеринбурге, проходит осенний призыв граждан на военную службу. О том, как проводится кампания в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ, рассказывает глава районной администрации Вячеслав МИШАРИН.

— Сколько молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет подлежат призыву в Чкаловском районе?

— В рамках осенней призывной кампании мы планируем направить в ряды Вооружённых сил порядка 234 человек. К слову, весной этого года были призваны и прибыли к месту службы 192 жителя района.

— Как вы оцениваете физическую подготовку будущих защитников Отечества?

Вячеслав МИШАРИН. Фото: администрация района.
— Много наших ребят служит в частях постоянной готовности, оперативного, специального назначения. Это свидетельствует о хорошей подготовке молодых людей к службе в армии. Большинство молодых людей, годных по состоянию здоровья, изъявляют желание проходить службу в воздушно-десантных войсках. Трудности наших призывников не пугают.

— Расскажите, какая работа ведётся с допризывной молодёжью?

— В нашем районе сложилась эффективная система работы с допризывной молодёжью. На протяжении многих лет существует традиция проведения Дней призывников и торжественных проводов на службу в Вооружённые силы РФ. На базе воинских частей организуются спортивные состязания, проходят Дни открытых дверей. Большую помощь в этой работе нам оказывают учебные заведения района, ветеранские, общественные, молодёжные организации.

— Как в районе налажено взаимодействие служб, участвующих в проведении призывной кампании?

— Призыв граждан на военную службу организуется при тесном взаимодействии отдела военного комиссариата с администрацией района, районной прокуратурой, правоохранительными органами, предприятиями и организациями.

Работа с районными отделами полиции строится на основании совместного приказа Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Федеральной миграционной службы России. В рамках этой деятельности проводятся совместные выезды для вручения повесток и выявления уклонистов. А прокуратурой района проводится регулярная проверка законности решений призывной комиссии о предоставлении отсрочек от призыва на военную службу.

В период осеннего призыва этого года отправка молодого пополнения в войска проводится организованно, в установленные сроки.

— Существует ли обратная связь между воинскими частями, где проходят службу ребята, и отделом военного комиссариата Свердловской области по Чкаловскому району, с районной администрацией?

— Наши призывники служат в самых разных уголках России: в Свердловской, Челябинской, Ленинградской, Архангельской областях, в Подмосковье, на Дальнем Востоке. Отметим, что нередко от командования войсковых частей в адрес военного комиссариата поступают благодарственные письма, свидетельствующие о том, что юноши, призванные на военную службу из нашего района, становятся настоящими защитниками Отечества. Хотелось бы отметить чкаловцев, которые с отличием проходят службу в настоящее время. Это Артём СОЛДАТОВ, Вадим МЕНЬШИКОВ, Артём КАРИМОВ, Андрей КИРЮХИН. Впрочем, перечислять фамилии наших ребят, достойно исполняющих свой гражданский долг, можно долго. Одним словом, мы гордимся нашими призывниками.

erid: erid: