Служить готов! » новости Екатеринбурга и УрФО

Служить готов!

5-10-2016, 12:10
Служить готов!
Фото:

Утром 3 октября у отдела военного комиссариата Свердловской области по Чкаловскому району было многолюдно и оживлённо: стартовал осенний призыв. В этот день на комиссию были приглашены 50 чкаловцев. Всего в рамках осенней призывной кампании текущего года должны пройти комиссию 1 399 граждан призывного возраста.

Члены комиссии проинструктировали ребят и ознакомили с правилами прохождения службы. Новобранцев напутствовали военком Павел ГОДОВАНЧУК и начальник отделения призыва Иван КАНИВЕЦ, пожелавшие всем достойно выполнять свой долг защитников Отечества.

Пётр АНАНЬИН успешно учится в УрГЭУ, но, несмотря на то, что имеет право на отсрочку, изъявил желание пойти служить в армию именно сейчас.

— Мне важно отслужить со своим призывом, посмотреть мир, набраться опыта, — рассуждает он.

Ещё один призывник — кандидат в мастера спорта по армейскому рукопашному бою Никита ГАЛИШЕВ — планирует после армии поступить на государственную службу, а, как известно, граждане, не прошедшие военную службу по призыву, не имеют такой возможности. Исключение составляют случаи, когда молодой человек не служил в Вооружённых силах РФ по основаниям, предусмотренным законодательством.

А по мнению Фаррухджона ГАФУРОВА, ещё одного призывника, выполнить свой долг перед Родиной должен каждый настоящий мужчина.

— В рамках осенней призывной кампании мы планируем направить в ряды Вооружённых сил порядка 179 человек. Отмечу, что с каждым годом у нас всё больше призывников с высшим и средним специальным образованием. Они задумываются о своём дальнейшем пути, о карьере. Наши призывники служат в самых разных уголках России: в Свердловской, Челябинской, Ленинградской, Архангельской областях, в Подмосковье, на Дальнем Востоке. Нередко от командования войсковых частей в адрес военного комиссариата поступают благодарственные письма, свидетельствующие о том, что юноши, призванные на военную службу из нашего района, становятся настоящими защитниками Отечества, — подчеркнул глава администрации Чкаловского района, председатель районной призывной комиссии Вячеслав МИШАРИН.

erid: erid: