Путешествие в мир коротышек » новости Екатеринбурга и УрФО

Путешествие в мир коротышек

26-11-2013, 08:00
Путешествие в мир коротышек
Фото:

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН. В конце прошлой недели сотрудники филиала «Чкаловский» БГЕ в очередной раз побывали в гостях у пациентов реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман». На этот раз встреча была посвящена 105-летию со дня рождения известного многим ребятишкам писателя Николая НОСОВА.

Подшефные — участники литературно-познавательной игры «Писатель моего детства» — познакомились с творчеством Николая Николаевича, поучаствовали в конкурсах. В прошлом режиссёр мультипликационных фильмов, Носов стал писать для тех, кто прежде был его зрителем, а затем стал верным читателем. Есть у книг Носова одно завидное качество: написанные вроде бы специально для детей, они интересны и взрослому читателю.

Денис ОВЧИННИКОВ с удовольствием нарисовал вокруг Незнайки цветы. Фото: организаторы.
Организаторы рассказали, что программа, подготовленная библиотекарем Еленой БЫКОВОЙ, была выстроена так, чтобы каждый из ребят смог принять участие в конкурсах, играх. Быстро сложили мальчишки и девчонки из рассыпанных кубиков с буквами слово «Незнайка», проявив при этом эрудицию и сообразительность. Затем все помогали Незнайке решать сложные загадки. На помощь, как всегда, пришли мамы.

Мир коротышек оказался близок всем ребятам Центра, кто-то нашёл в себе черты Незнайки, который мало что знает, но стремится всё попробовать и узнать, а кто-то и внешне был очень похож на Пончика, Гуньку, Тюбика, Знайку, Кнопочку. Так решили сами ребята.

Заключительным аккордом стало яркое и эмоциональное выступление хора «малышей и малышек», с задором исполнивших песню «В траве сидел кузнечик».

erid: erid: