Юбилейная симфония «АртСозвездия» » новости Екатеринбурга и УрФО

Юбилейная симфония «АртСозвездия»

13-12-2013, 08:00
Юбилейная симфония «АртСозвездия»
Фото:

Большой школьный праздник и гала-концерт состоялся в центре культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3). Концерты коллективов ЕДШИ № 4 (ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН), отчётные концерты учащихся, художественные выставки, встречи с выпускниками — всё происходило в преддверии юбилея школы и посвящалось ей, любимой, не одним поколением ребят, родителей и педагогов.

Праздник в «Урале» начался в Колонном зале. Традиционно посвящение в первоклассники проходит в «АртСозвездии» в начале учебного года, но нынче посвящение перенесли на юбилейный день, и оно было особенно торжественным. Каждый первоклассник получил специальный диплом с наказом от школы и подарки. В этом же зале начались выступления ребят — самых маленьких вокалистов и танцоров, а потом все гости — и родители, и дети — включились в игровую программу. Следом состоялся вернисаж «Моя школа искусств». Рисунки для выставки создавали учащиеся всех классов эстетического отделения ЕДШИ № 4 «АртСозвездие». Вернисаж сопровождали выступлениями образцовый вокальный коллектив «Рондо» под руководством Марины ПУСТЯКОВОЙ и учащиеся класса гитары (преподаватель Валентина ГОРСКАЯ).

Солистка студии песни «Калейдоскоп» Александра САПЕГИНА. Фото: администрация района.

Фанфары позвали в Большой зал на большой концерт под названием «Юбилейная симфония». Наша «симфония» состояла из четырёх частей. Торжественное Allegro, драматическое Adagio, ошеломляющее Scherzo и феерический Final представили всё созвездие талантов ЕДШИ № 4. Много тёплых приветствий услышали в тот вечер коллектив школы, её ученики и педагоги, её директор Владимир БУТАКОВ. Школу с особым чувством поздравил глава администрации Ленинского района Евгений АРХИПОВ — родного района, где «АртСозвездие» живёт, работает, учит, выступает. А заместитель начальника управления культуры администрации Михаил ЗАНИН, поздравляя школу-

Вокалистки из ансамбля первоклассников. Фото: предоставлено администрацией района.

юбиляра, отметил её уникальность. Здесь преподают три заслуженных работника культуры РФ — Владимир Бутаков, Елена ВЛАДЫКИНА, Татьяна ПОСТНИКОВА; два лауреата премии «Во славу Екатеринбурга» — Татьяна ЛЕВИНА и Юлия МАЛКОВА. Школа создала и вырастила четыре образцовых творческих коллектива, а лауреатов международных, всероссийских, региональных, городских и районных конкурсов — и учеников, и педагогов — так много, что и не перечислишь. «АртСозвездие» поздравили коллеги из детских школ искусств всего города, выпускники разных лет. А в финале сводный хор ЕДШИ№ 4 исполнил гимн школы и ещё раз доказал звёздность и талантливость «АртСозвездия».

erid: erid: