В созвездии талантов » новости Екатеринбурга и УрФО

В созвездии талантов

28-03-2014, 08:00
В созвездии талантов
Фото:

Накануне Дня работников культуры на «профильное» праздничное собрание были приглашены администрацией района те, кто своим трудом создаёт в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ «созвездие талантов» и сам талантом не обделён. Работники библиотек, музеев, культурных центров, преподаватели и руководители муниципальных детских школ искусств собрались в зале одного из новых деловых центров.

Среди них мы встретили троих представителей ЕДШИ № 4 «АртСозвездие» — директор школы Владимир БУТАКОВ, его заместитель и преподаватель хореографического отделения Татьяна НЕЧАЕВА, преподаватель сольфеджио и музыки по классу блок-флейты Вера ШУКУРОВА. Владимир Владимирович Бутаков отметил, что Год культуры, открывшийся в этот день в России, совпал с юбилейным годом Ленинского района. И эти два события усилили друг друга. И ещё одно впереди — ЕДШИ № 4 в декабре отметит своё 30-летие. Значит, в «АртСозвездии» нынешний, 2014-й пройдёт втройне насыщенно. Так уже в апреле детская школа искусств № 4 выступит организатором трёх городских фестивалей. На фестиваль «Рифмы и ритмы» соберутся театры и студии художественного слова из всех школ Екатеринбурга. Фестиваль «Росинка» — для самых маленьких учеников, занимающихся в группах раннего эстетического образования. Старейший из фестивалей «Танцы в кругу» будет посвящён школьному предмету «ритмика». В «АртСозвездии», как и в других образовательных учреждениях культуры района, каждый учебный год — год культуры… Но этот всё-таки будет особенным.

Работников культуры Ленинского района поздравил глава Ленинского района Евгений АРХИПОВ, вручил благодарственные письма и почётные грамоты, от управления культуры и от администрации города также были и поздравления, и награды. Для профессионалов пели профессионалы — участники вокального проекта Non Solo академического Театра музыкальной комедии. А наши собеседники из «АртСозвездия» были награждены Почётными грамотами Законодательного cобрания Свердловской области — за большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения.

К слову

Фото судьбы

В преддверии 80-летия района в ЕДШИ № 6 открылась фотовыставка «Судьба, любовь и жизнь моя — мой Ленинский район», посвящённая выдающемуся человеку, внёсшему огромный вклад в развитие Ленинского района. Константин Евгеньевич АРХИПОВ возглавлял район в течение долгих лет. Он — единственный среди глав районных администраций за всю историю города — удостоен звания «Почётный гражданин Екатеринбурга». Его имя по инициативе «ленинцев» увековечено: теперь и районный парк, и эта детская школа искусств № 6 — имени К. Е. Архипова. А фотовыставка «Судьба…» представляет впечатляющую хронику свершений на благо района.

erid: erid: