Рекорд в трубе » новости Екатеринбурга и УрФО

Рекорд в трубе

4-03-2014, 08:00
Рекорд в трубе
Фото:

США. В Лас-Вегасе установлен мировой рекорд по количеству кувырков вперёд, совершённых в аэродинамической трубе в течение одной минуты. Автором достижения стал Брэд ХЕСС, который совершил 53 переворота за 60 секунд.

По словам самого Хесса, он тренировался в трубе около 10 лет. Проводить время в аэродинамическом сооружении ему позволяло то обстоятельство, что он является сотрудником предприятия, владеющего трубой. Рекордсмен отметил, что во время тренировок выполнял 200—300 кувырков ежедневно. Он признался, что это потребовало большой выносливости.

Как подчеркнул Хесс, ощущения, возникающие при вращении в воздухе, сходны с опьянением: «Как будто ты напился и пытаешься идти прямо». Рекорд Хесса был официально внесён в Книгу рекордов Гиннесса. Житель Лас-Вегаса превзошёл предыдущее достижение на 16 кувырков, пишет lenta.ru.

К слову, согласно Книге, новейший рекорд количества кувырков только назад в воздухе за минуту принадлежит жительнице Сингапура Кире ПО. Она перевернулась в трубе через голову 68 раз.

erid: erid: