Включайтесь в конкурс! » новости Екатеринбурга и УрФО

Включайтесь в конкурс!

25-04-2014, 08:00
Включайтесь в конкурс!
Фото:

Администрация Екатеринбурга и Уральский государственный педагогический университет объявляют городской конкурс социальной рекламы «Здоровый выбор».

Конкурс проходит в рамках муниципальной программы «Комплексная профилактика зависимостей» и направлен на пропаганду ценностей здорового образа жизни. К участию приглашаются все студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений, которые хотят выразить своё отношение к той или иной проблеме и внести свой вклад в развитие социальной рекламы столицы Среднего Урала.

Организаторы конкурса считают важным, что «Здоровый выбор» поможет вовлечению молодёжи в сферу социального творчества, нравственного и гражданского воспитания; в пропаганду активного и здорового образа жизни, популяризацию содержательного досуга, а также при проведении социальных информационных кампаний.

Конкурс пройдёт в 3 этапа. Первый уже идет и продлится до 12 мая. Этот этап — подача заявок и конкурсных работ. Второй — с 13 мая по 20 мая, когда состоится экспертиза представленных материалов членами конкурсной комиссии. Третий — подведение итогов, награждение победителей и участников конкурса. Это будет 28 мая.

Несколько слов о требованиях к содержанию и оформлению конкурсных работ. Социальная (некоммерческая) реклама должна содействовать решению социальных проблем, благотворительной, гуманистической деятельности и основываться на наглядном выражении устоев этики и морали в наиболее позитивной, лаконичной, доходчивой и толерантной форме. При разработке проекта социальной рекламы необходимо руководствоваться идеей привлечения внимания к нравственным и духовным ценностям, стремиться к понятному, выразительному воплощению замысла. Работы, представленные на конкурс, должны носить созидательный, жизнеутверждающий характер.

А в соответствии с Федеральными законами «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» № 436-ФЗ, «О рекламе» № 38-ФЗ в конкурсных работах запрещается распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В соответствии с Федеральным законом от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в конкурсных работах запрещается скрытая или прямая реклама табачной продукции.

И последнее. Конкурсные работы принимаются в отделе психолого-педагогического сопровождения студентов УрГПУ: пр. Космонавтов 30/1, каб. 217. Тел. +7 (343) 235-76-46 nezavisim.uspu@mail.ru (в рабочие дни с 09.00 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00). Контактное лицо: начальник отдела ППСС Наталья Анатольевна ЕРМАЧЕНКО.

erid: erid: