Крепкое ветеранское спасибо » новости Екатеринбурга и УрФО

Крепкое ветеранское спасибо

30-07-2014, 08:00
Крепкое ветеранское спасибо
Фото:

Клуб ветеранов войны, труда и спорта выразил благодарность главе администрации Екатеринбурга Александру ЯКОБУ за присвоение набережной городского пруда на участке от ул. Василия Ерёмина до ул. Челюскинцев наименования «Олимпийской».

Как известно, именно на этом участке располагаются знаковые спортивные объекты Екатеринбурга: дворец игровых видов спорта «Уралочка» (ул. Ерёмина, 10) и спортивный комплекс «Динамо» (ул. Ерёмина, 12).

Кроме того, ветеранская общественность выступила с рядом предложений по дополнительному благоустройству Олимпийской набережной. В частности, творческая группа предлагает в 2015 году в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне установить на территории набережной постамент «Олимп» с указанием имён выдающихся спортсменов, завоевавших награды на летних и зимних Олимпийских играх.

Отметим, что Клуб ветеранов спорта и тружеников тыла — это настоящая боевая единица среди общественных объединений и организаций уральской столицы. Несмотря на почтенный возраст, ветераны находятся в строю, тем самым демонстрируя активную гражданскую и жизненную позицию.

erid: erid: