Полвека босиком » новости Екатеринбурга и УрФО

Полвека босиком

12-11-2014, 08:00
Полвека босиком
Фото:

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Пит МАККЕНЗИ из Бирмингема около 50 лет проходил без обуви. Сейчас ему 69, и он намерен не отказываться от своих убеждений до последнего дня, пишет newsbang.net

По словам Пита, всё дело в том, что в юности он никак не мог подобрать себе пару ботинок по ноге. В 16 лет он однажды так рассердился на свои туфли, что снял их вместе с носками и бросил в реку. А по достижении 20 лет стал ходить босиком постоянно. Уговоры матери обуться не имели действия. Даже на собственную церемонию бракосочетания Пит явился босиком. Невеста не посчитала это критичным, и супруги Маккензи вместе уже 44 года. Пит признаётся, что жена, пожалуй, видела его обутым пару-тройку раз, а вот дочке и внукам лицезреть его в обуви не довелось. Он вспоминает, что в 1960-е годы люди воспринимали его гораздо проще, так как многие и сами поддерживали подобные убеждения.

Стопы Пита сейчас настолько адаптировались к нахождению в неприкрытом виде, что не чувствуют даже холода от покрывающего землю снега, а потому и при низкой температуре воздуха ноги мужчины всегда тёплые. Маккензи не боится и грязи, так как часто моет ноги. Более того, он уверен, что отказ от ношения обуви как раз способствует поддержанию чистоты стоп.

erid: erid: