«Мокроносые» ждут нашей помощи » новости Екатеринбурга и УрФО

«Мокроносые» ждут нашей помощи

15-01-2015, 08:00
«Мокроносые» ждут нашей помощи
Фото:

Горожане в 2014 году забрали из пункта кратковременного содержания животных 337 питомцев. Например, в декабре новый дом обрели 37 собак. Отловили же специалисты «Спецавтобазы» за последний месяц прошлого года 446 безнадзорных животных.

Все найдёныши проходят осмотр в государственной ветеринарной службе. В том случае, если животное оказывается здоровым и не проявляет признаков агрессии, его стерилизуют и вшивают чип и отправляют в ПКС, где четвероногое ждёт будущих хозяев.

Содержание животных в течение 21 дня осуществляется за счёт городского бюджета. И если за это время собаку не забирают к себе домой екатеринбуржцы или гости уральской столицы, то специалисты передают её на попечение благотворительного фонда «Зоозащита», информирует YA66.ru

Но пункту кратковременного содержания животных срочно нужны запасы кормов для взрослых собак и щенят. Зоозащитники обращаются к горожанам: «Пожалуйста, помогите! Наши собаки кушают сухой корм «Чаппи», а щенки — «Педигри для щенков» и любой влажный корм. Наши «мокрые носы» будут рады любому количеству. Если каждый сможет пожертвовать даже небольшой пакет корма, это будет неоценимый вклад. Также и любое количество мясной продукции спасёт наших подопечных в холода».

Собакам можно:

- говяжью продукция (фарш, лёгкое, обрезь);

- куриную продукцию (суповые наборы, головы, лапы).

Все продукты можно передавать в пункт содержания животных по адресу: ул. Посадская, 3 (территория предприятия «Спецавтобаза»), заезд на автомобиле с Гурзуфской, 40 ежедневно с 10.00 до 19.00. Телефон 8-912-26-59-470.

На сегодняшний день на ПКС содержится более 200 собак, в том числе около 40 щенков. Собак привозят ежедневно. Кроме того, на попечении волонтёров на сегодняшний день находится более 60 кошек и 25 собак, которые также ждут своих хозяев. Желающие взять домой животное могут воспользоваться сервисом «Помощь бездомным животным».

erid: erid: