Бродяжки ищут хозяев » новости Екатеринбурга и УрФО

Бродяжки ищут хозяев

28-10-2014, 08:00
Бродяжки ищут хозяев
Фото:

Оператором по отлову и кратковременному содержанию четвероногих в уральской столице является ЕМУП «Спецавтобаза», в котором трудится 3 бригады. За минувший месяц сотрудники предприятия отловили 526 бродячих собак. Поимка осуществляется исключительно гуманным способом: вручную, с использованием сачков. Для агрессивных животных бригады используют специальные дротики с успокаивающей жидкостью. После отлова сотрудники предприятия доставляют пойманную собаку в пункт передержки животных, размещают в карантинные боксы для дальнейшего наблюдения. Через 3 дня пёс переезжает в оборудованный вольер.

В период пребывания в пункте с собаками работает кинолог, который проводит курс адаптации животных с целью их подготовки для передачи новым владельцам. Продолжительность пребывания собаки в пункте передержки составляет 21 день — этот период финансируется администрацией Екатеринбурга, после чего «Спецавтобаза» передаёт животное в фонд «Зоозащита».

Сотрудники «Спецавтобазы» отмечают, что любой желающий завести собаку сможет подобрать себе подходящего питомца из пункта кратковременного содержания. Сейчас в ПКС своих хозяев ждут более 200 животных, в том числе около 40 щенков.

erid: erid: